Ученые: Дневной свет помогает предотвратить близорукость у детей

Ученые из Университета Квинсленда провели исследование с участием детей в возрасте от 10 до 15 лет и пришли к выводу, что дневной свет может помочь предотвратить близорукость и утрату зрения. Эксперты полагают, детям особенно важно как можно больше гулять на свежем воздухе.




Ученые объяснили, что в период интенсивного роста дети особенно подвержены развитию близорукости, проведенные исследования показали, те, кто больше времени проводит за дневными прогулками на 50% уменьшают риск возникновения этого заболевания. По подсчетам медиков, число пациентов, страдающих от близорукости, возрастает с каждым годом, поэтому очень важно предотвратить тревожные симптомы.

Ученые подчеркнули, воздействие дневного света на глаза укрепляет зрительный нерв, благодаря чему глаз развивается менее интенсивно и меньше подвергается воздействию негативных факторов. Специалисты отметили, дневные прогулки не только положительно влияют на зрение детей, но и способствуют правильному развитию опорно-двигательной системы.
Автор: Анастасия Медведева
25-06-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости