Искусственный интеллект в 2025 году‍ изменит автопром

Эксперты исследовательского агентства Tractica из Соединённых Штатов считают, что на развитие современного автопрома окажет непосредственное влияние искусственный интеллект. Все материалы исследования опубликовали в профильном издании.




Экспертами отмечается, что мировые ведущие компании Tesla, Mercedes, Google нарастят до 2025-го года объем рынка роботизированных авто до 14 миллиардов американских долларов. В прошлом году такой показатель составил 404 миллиона долларов. Большинство компаний начали уже вкладывать средства в современные компьютеризированные системы. К примеру, Ford в феврале месяце инвестировал в Argo AI один миллиард американских долларов. Новая продукция создается разработчиками Google, а также Uber. Илон Маск, являющийся основателем Tesla, отметил, что искусственный интеллект в 2030-2040 годы в полной мере охватит автомобилестроение. Он обойдет способности людей управлять автотранспортом.

Искусственный интеллект в автопроме используется в рамках разработок интерактивных калькуляторов, которые помогают покупателю правильно выбрать транспортное средство в ходе его покупки. «Умная» система учитывает материальные возможности, психическое состояние, предпочтения покупателя.
Автор: Чернышов Виталий
25-06-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости