Ученые: Забывчивость способна влиять на высокий интеллект

Канадские ученые из Университета Торонто провели исследования и выяснили, что человеческий мозг должен периодически очищать себя от ненужной информации для дальнейшей работы. Потому забывчивость способна влиять на высокий интеллект.


Память связана с функциями получения знания, чтобы принимать нужные решения. Потому важно не концентрировать процесс на ненужных деталях, а выбирать только полезную информацию. Человеческие воспоминания способны существенно замедлить работу, в чем могли убедиться ученые во время проведенного эксперимента среди дошкольников. Оказалось, что дети не обращают внимания на ненужные сведения, а до 4 лет идет стремительное обновление памяти, о чем потом не помнят взрослые.



Гиппокамп хранит старые воспоминания в нейронных связках, но после возникновения новых аналогов, генерирующихся с помощью стволовых клеток, они стираются, и наступает забывчивость. Аналогичной функцией обладает память ПК, очищающая его от старых файлов. Потому ученые советуют избавляться от воспоминаний, чтобы повысить свой уровень интеллекта.
Автор: Ирина Радужная
25-06-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости