Учёные остановят глобальное потепление, введя диету для животных

Учёные не первый год пытаются разработать метод, который сможет остановить глобальное потепление. По мнению специалистов, эту проблему можно решить с помощью введения специальной диеты для животных, сокращающей выделения закиси азота в атмосферу.


Учёные доказали, что можно остановить глобальное потепление если изменить рацион питания животных. Проведённый опыт продемонстрировал, что обычное питание свиней способствует выделению в атмосферу множества вредных веществ, среди которых наиболее опасна окись азота. Это вещество разъедает озоновый слой, что ускоряет темпы глобального потепления.



Учёные установили, что окись азота обладает небольшим весом, что позволяет ей быстро подниматься на высоту. Чтобы остановить глобальное потепление достаточно перевести животных на диету из зерновых культур. Ранее специалисты предлагали остановить изменение климата, путём отказа от употребления мяса. Необходимый белок люди смогли бы получать, поедая насекомых.
Автор: Митьева Марина
25-06-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости