Учёные: Переброс сознания стал реальностью

Учёные из Китая совершили прорыв в науке - квантовую телепортацию через космос. Теперь идея о перебросе сознания не выглядит фантастичной, а становится более реальной.


Китайские учёные совершили квантовую телепортацию на расстояние в 1200 км. Стоит отметить, что речь не идёт о перебросе самого тела, а о передачи квантового состояния. В отправной точке оно разрушается, а в приёмной воссоздаётся. Опыты по телепортации начали проводиться, начиная с 1997 года. В последнем исследовании было задействовано два спутника и три наземных станции. Информация передавалась без применения оптоволоконных кабелей.



Учёные воодушевились значительными успехами в квантовой телепортации. Дальнейшее использование технологии будет корректироваться с учётом развития квантовой памяти. Для переноса сознания необходимо чтобы она достигла больших показателей в точности записи и считывания, ёмкости, пропускной способности и скорости. Возможно, путешествия сознанием скоро станут реальностью и люди смогут посетить другие планеты.
Автор: Митьева Марина
25-06-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости