Ученые: Прикосновение любимого человека заменяет болеутоляющие препараты

Американские ученые из Колорадского университета провели исследования и выяснили, что любящие люди способны с помощью прикосновений заменить болеутоляющие препараты. Раньше было доказано, что эта эмоция может победить депрессию партнера.


Пары даже на расстоянии сопереживают друг другу, а при взаимодействии их волновые сигналы в мозге активизируются. Во время эксперимента с участием 22 добровольцев в возрасте 23- 32 лет им были предложены разные ситуации. Люди находилась вместе без прикосновений, затем держались за руки и находились в разных помещениях. Ученые заметили, как касание руки помогло женщине избавиться от боли в сердце. Это связано с нормализацией дыхательных ритмов влюбленных, испытывающих сильные чувства.



Даже когда супруги просто были рядом, происходили аналогичные события. У другой особы болела рука, когда ее возлюбленный был далеко, но потом пара стала держаться за руки и состояние ее здоровья стабилизировалось.
Автор: Ирина Радужная
25-06-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости