Ученые: Финансовая честность человека связана с углеводами

Немецкие ученые из университета Любека провели исследования и выяснили, что финансовая честность человека связана с углеводами, употребляемыми во время завтрака. Материалы работы опубликованы в научных журналах.


Во время эксперимента добровольцы играли в Ultimatum Game. Специалисты предложили им соглашаться на сделки, носящие нечестный характер, после чего они получали денежные поощрения. Все члены группы рассказывали им о своем рационе, после чего было отмечено, что люди, употребляющие продукты с низким количеством углеводов, охотнее совершают такие финансовые операции.



Новые опыты проводились в лаборатории, где команду поделили на две части и предложили им разные варианты завтрака. После того, теория ученых полностью подтвердилась на практике, так как углеводы оказывают влияние на выработку аминокислоты тирозин, преобразовывающую дофамин. Он является основой питания для мозга, после чего человек совершает конкретные поступки.
Автор: Ирина Радужная
25-06-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости