По итогам мая рынок грузовиков в РФ увеличился на 68,6%

Согласно информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», на территории РФ реализовали 5 600 новых грузовых транспортных средств. Это на 68,6 процента большее в сравнении с показателями мая прошедшего года.




На отечественном рынке держит лидерство российский КамАЗ. Его доля составляет 33,9 процента. В мае реализовали 1 900 грузовиков. Вторая позиция досталась производителю ГАЗ, продавшему в прошедшем месяце 689 авто (+28,8%). Замыкает тройку лидеров шведский Volvo. В мае грузовые авто шведского бренда продали в количестве 384 экземпляра. Объема авторынка в данном случае увеличился практически в 9 раз. В настоящее время это является самым большим показателем в ТОП отечественного рынка новых грузовиков. Четвертое место занимает Scania (358 экземпляров; плюс 211,3 процента). Немецкая версия Mercedes-Benz занимает пятую позицию (350 экземпляров; плюс 194 процента).

В десятке ТОП положительную динамику роста смогли показать все автобренды. При этом половина марок обладают трёхзначными показателями ((Volvo, MAN, DAF, Scania, а также Mercedes-Benz). В РФ всего за первые 5-ть месяцев реализовали 25 000 грузовых авто. Самый низкий показатель реализаций у российских УРАЛ, а также ГАЗ.
Автор: Чернышов Виталий
24-06-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости