Учёные вознамерились "закопать" всю атмосферу

Учёным не даёт покоя мысль, как можно "закопать" всю атмосферу. На данный момент, специалисты пытаются определить размеры ямы, в которую поместился бы весь воздух с планеты.


Учёные рассказали, почему занялись таким абсурдным исследованием, как "закапывание" атмосферы планеты. Рано или поздно глобальное потепление скажется на планете. Возможно, его последствия приведут к тому, что возникнет необходимость в "разогревании" всего земного шара. Чтобы изменить температуру планету нужно будет убрать слоя атмосферы, препятствующим лучам Солнца попадать на поверхность Земли. Предварительные расчёты показывают, что вся атмосфера может поместиться в яме, глубиной 1600 км.



Когда атмосфера будет помещена в эту яму, люди в течение 40 лет после этого события столкнутся с проблемой нехватки давления. Исследование показало, что идея "закапать" атмосферу является заранее провальной, так как ядро планеты будет неизменно расширять воздух. Кроме этого, атмосфера не имеет чёткой границы, поэтому будет сложно определить, где она оканчивается.
Автор: Митьева Марина
24-06-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости