Исследование: Знакомые лица кажутся человеку более весёлыми

Учёные из Университета Калифорнии провели исследование, показавшее, почему знакомые лица кажутся человеку более весёлыми. Оказалось, что на подсознательном уровне человек воспринимает знакомых как приятных, дружелюбных и привлекательных людей. Подробности открытия опубликованы в издании Psychological Science.


Учёные установили, что люди абсолютно по-разному оценивают мимику знакомых и незнакомых людей. Знакомые лица чаще всего выглядят в глазах окружающих более весёлыми и открытыми. В ходе исследований специалисты попросили добровольцев оценить мимику людей, которая постепенно менялась от сердитой к весёлой. Перед экспериментом участники просматривали различные фотографии людей, лица которых повторялись в момент опыта.



Те лица, которые участники видели ранее, на подсознательном уровне воспринимались как более весёлые. Стоит отметить, что на определение степени негативных эмоций этот эффект не распространяется. Учёные сделали вывод, что каждый человек оценивает окружающий через призму своего опыта.
Автор: Митьева Марина
24-06-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости