Выпуск спортивных авто Lotus планируют перенести в Китай

Компания Geely, которая приобрела британский автоконцерн спортивных автомобилей Lotus, намерена перенести изготовление транспортных средств в Китай. О том, что автомобили бренда Lotus скоро начнут выпускать в Китае, сообщил глава китайской компании Ли Шуфу.




Стоит отметить, что в собственность автоконцерна Geely входит и шведский бренд Volvo, а в мае этого года руководство китайской компании выкупило у DRB-Hicom контрольный пакет акций Lotus и почти 50 процентов акций малазийской компании Proton.

Окончательное завершение сделки в отношении приобретения контрольного пакета акций Lotus ожидается в ближайшие три месяца, когда будут выданы все необходимые документы от контролирующих и государственных ведомств.

В настоящее время штаб-квартира и предприятие по производству автомобилей бренда Lotus расположено в городе Хетель. О том будут ли новые хозяева полностью переносить изготовление автомобилей в Китай или создадут дополнительные производственные мощности, пока не сообщается.
Автор: Алина
24-06-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости