Саратовские водители не смогут больше снимать автомобили с эвакуатора

В Саратовской области в силу вступили изменения, которые внесли в закон про эвакуацию транспортных средств, припаркованных с нарушениями. Теперь владелец автомобиля не сможет снять его с эвакуатора, если транспортное средство уже погрузили, и движение на автодороге началось.




В региональной Госавтоинспекции в рамках общения с представителями средств массовой информации рассказали, что теперь владельцам ТС нельзя снимать погруженный автомобиль, если тот уже двинулся. Вместе с этим в отношении нарушителя правил парковки составят протокол, а также выпишут штраф. В данном случае владелец сможет забрать своё транспортное средство только после оплаты выписанного штрафа.

Если неправильно припаркованный автомобиль не успели ещё поставить на погрузчик, водитель транспортного средства имеет всё-таки право забрать его. Вместе с этим следует заметить, что штраф водителю в данном случае всё равно нужно будет оплатить, а транспортное средство переставить.
Автор: Чернышов Виталий
24-06-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости