Российская версия Kia Rio официально представлена

Сотрудники автокомпании KIA в рамках представления новой модели Rio для клиентов из России опубликовали официальные изображения автомобиля. Дизайн новинки передает фирменные качества бренда и вобрал в себя много общего с китайским воплощением машины К2. Однако отметим уникальный бампер и форму решетки радиатора.


Ранее уже появлялась информация о технической начинке автомобиля для России. Теперь стало понятно, что она была подлинной. В линии агрегатов для KIA Rio будет набор от Hyundai Solaris с такой же платформой. Это 1,4 и 1,6-литровые движки, оснащенные четырьмя цилиндрами на основе 100 и 123 лошадей соответственно.

Новая KIA Rio будет доступна россиянам на основе шестискоростной МКПП и АКПП. Топливный бак седана теперь составляет 50 литров. По длине модель растягивается на 4 400 мм, имеет ширину в 1 740 мм, а ее колесная база 2 600 мм. Из этого видим, что машина предлагается с увеличенной длинной, шириной, но вот ее дорожный просвет все такой же, он 160 мм.

Среди других особенностей нового KIA Rio стоит отметить центр мультимедиа, оснащенный 7-дюймовой версией тачскрина с возможностью использования Apple CarPlay и Android Auto. В России обещают начать продажи седана от третьего квартала 2017 года.
Автор: Александр Кравченко
24-06-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости