Учёные рассказали, зачем люди делают селфи

Учёные из Технологического института Джорджии узнали, в чём кроется секрет популярности селфи и что толкает людей постоянно себя фотографировать. Оказалось, что таким образом пользователи пытаются самореализоваться, демонстрируя окружающим богатство и привлекательность.


Учёные проанализировали более 2,5 млн снимков, опубликованных в Instagram для того, чтобы определить что заставляет людей постоянно делать селфи. Согласно статистическим данным, наиболее активными пользователями являются люди 18-35 лет. Наиболее популярны снимки из категории "внешность", так как они не только показывают красоту человека, но и его одежду и причёску. Наименее просматриваемые фотографии из раздела "работа".



Учёные выяснили, что селфи является важным способом самореализации, основанном на демонстрации богатства и красоты. Также специалисты считают Instagram наиболее опасным из всех соцсетей. Его использование усиливает чувство тревожности, нарушает сон и заставляет ощутить пользователя свою несостоятельность.
Автор: Митьева Марина
24-06-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости