Учёные обеспокоены загадочной воронкой, обнаруженной в ХМАО

На территории ХМАО была найдена необычная воронка. Местные жители запечатлели образование на видео и попросили учёных разобраться в его природе. Пока рассматривают лишь два варианта: падение метеорита и газ.


Учёные внимательно изучили видео, на котором запечатлена воронка в ХМАО. Согласно мнению экспертов, это образование могло появиться в результате выброса газа из-под поверхности. В пользу этой теории указывают тот факт, что земли в этих территориях не полностью промерзают, поэтому время от времени фиксируется выход газа. Выброс газа мог быть спровоцирован аномальным потеплением.



Также рассматривается версия о том, что загадочная воронка могла быть образована вследствие падения метеорита. На данный момент это мнение не имеет научного подтверждения. Кроме того, столкновение космического тела с поверхностью Земли не оставляет после себя такого ровного отверстия - зачастую края кратера являются неравномерными. Окончательные выводы касательно природы кратера будут сделаны после его детального изучения.


Автор: Митьева Марина
23-06-2017, 21:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости