Ученые рассказали, как солнечные всплески влияют на здоровье людей

Ученые представляющие Университет Рединга выяснили, как солнечные всплески, которые спровоцированы процессами внутри звезды, влияют на здоровье людей. Исследователи определили механизм, а также тяжесть воздействия такой солнечной активности.



Ученые выяснили, как солнечная активность влияет на здоровье землян. Процессы, которые происходят внутри звезды, влияют не только на метеозависимых людей, но также могут спровоцировать и возникновение онкологических заболеваний. Кратковременные повышения солнечной активности, и так называемые выбросы, которые в последнее время происходят все чаще, могут оказывать существенное влияние на здоровье людей.

В издании Nature Reports опубликовали статью, в которой идет речь о взрывах солнечной плазмы. Они согласно подсчетам сделанным в ходе исследовательского проекта, достигают нашей планеты всего за пару дней, и эффективной защиты от этого природного явления в настоящее время не существует. Специалисты считают, больше остальных страдают пилоты, пассажиры авиалайнеров, и экипаж МКС, если в этот момент находятся в воздухе, или в космосе.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости