Учёные из Польши изобрёл беспилотник из картошки

Учёные из Польши Марек Бачински изобрёл необычного робота-беспилотника. Разработка была создана на основе обычной картошки. Все свои наработки специалист показал в видео и выложил его на своём YouTube-канале.


Учёные в очередной раз доказали, что изобретать новые технологии можно и из подручных предметов. Так, из обычной картошки удалось соорудить робота-беспилотника. К овощу были подсоединены двигатель, колёса и суперконденсатор. Зарядка необычного транспортного средства длится 15 минут, после чего изобретение может самостоятельно переместиться на 8 сантиметров.



Учёные добавил к "картофельному" беспилотнику блок управления, что позволяет разработке прокладывать маршрут без участия человека. Инженер очень радуется тому, что транспорт в будущем может стать полностью экологическим. Кто знает, может через пару-тройку десятков лет люди будут передвигаться исключительно на картофельных беспилотниках.


Автор: Митьева Марина
23-06-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости