Очищение воды при помощи серебра приводит к разрушению ДНК организма – Ученые

Ученые представляющие Университет Восточной Англии в Великобритании в ходе эксперимента установили, что очищение воды при помощи серебра может привести к разрушению ДНК в организме. Подробности этой научной работы были опубликованы в профильном издании.



Экспериментальным путем с участием крупных животных ученым удалось доказать, что очищение воды при помощи серебра приводит к разрушению ДНК в организме. Данной процесс происходит постепенно, поэтому использовать воду очищенную таким образом не рекомендуется.

В эксперименте ученые очищали воду при помощи чистого серебра. Данный метод широко распространен в африканских странах, а также до недавнего времени его использовали на судах дальнего плавания.

Специалисты рассказали, что серебро вызывает в организме аргироз. Это тяжелая болезнь, при которой кожа приобретает необратимый синевато-серый оттенок. Эксперты назвали безопасную норму соотношения серебра к воде: 0,1 мг на 1 литр воды. Однако теперь важно учитывать и влияния данного метода очищения на ДНК.

Ученые выяснили, что соединения серебра в воде провоцирует возникновение генотоксичного эффекта, при котором разрушается целостность молекул в клетках, и происходит ускоренная перестройка в хромосомах, и даже в их фрагментации.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости