В Верхнем Египте археологи обнаружили уникальные наскальные рисунки возрастом 5 тыс. лет

В ходе археологических раскопок исследователям удалось обнаружить уникальные наскальные рисунки. Наскальные изображения нашли в Верхнем Египте возле населенного пункта Асуан, и возраст их оценивается приблизительно в 5 тыс. лет. Об этом рассказал представитель министерства по делам археологических раскопок Египта.



Как стало известно, в Верхнем Египте ученым удалось обнаружить древние наскальные рисунки возрастом 5 тыс. лет. Найденные уникальные изображения являются самыми старыми из всех, которые находили ранее на территории страны. Особенно ученых удивил рисунок беременного слона с плодом внутри. Археологи назвали это верхом профессионализма для художников того времени, что делает наскальный рисунок уникальным.

Исследователи продолжат изучат найденные изображения, однако уже сейчас можно предположить, что письменность на территории Древнего Египта появилась намного раньше, нежели ранее предполагалось.

Отмечено, что самыми древними рисунками считаются наскальные изображения в пещерах Испании. Тогда при помощи современных технологий удалось определить, что им более 35 тыс. лет. Найденные в Египте наскальные изображения доказывают, что письменность там появилась намного раньше, нежели считалось ранее.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости