Ученые выяснили, как запах самцов действует на сексуальное желание самок

В ходе исследования ученые определили, как запах самцов действует на сексуальное желание самок. Оказалось, что на это влияет действие одного из феромонов под названием ESP1, который также провоцирует агрессию у других самцов.



В ходе эксперимента с лабораторными мышами ученые узнали, что феромоны самцов провоцируют сексуальное возбуждение у самок, при том что эти же феромоны влияют и на агрессию других самцов. Эксперты полагают, что у людей может происходить аналогичная реакция. Японские ученые представляющие Университет Токио определили нервные связи, а также нейроны у мышей, которые отвечают за поведенческие реакции на специфические химические сигналы.

Эксперты считают, что некоторые химические вещества, которые выделяются у человека вроде запахов, могут воздействовать на инстинктивное поведение. Специалисты полагают, в головном мозге функционирует определенный механизм, который четко соединяет сенсорную информацию с поведенческой реакцией.

Результаты исследования показали, что один из феромонов у самцов мышей под названием ESP1 влияет на усиление сексуального поведения у самок. А также он провоцирует других самцов к агрессии. Вполне вероятно, что в организме людей происходят аналогичные процессы.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости