Диетологи: Мужчинам и женщинам необходима разная диета

Для похудения требуется кроме физических нагрузок, также правильное питание либо диета. Учёными выяснено, что питание мужчин, а также женщин отличается.




Хелен Бонд, являющаяся представителем Британской Диетической Ассоциации рассказала, в чём заключается особенность такого питания. Женщинам следует снижать количество очищенных углеводов, к примеру, макарон. Данный продукт увеличивает количество сахара в крови, приводя к повышению уровня эстрогена (женского полового гормона) в организме. Он также негативным образом сказывается на настроении. Вследствие этого возникает депрессия. Для организма женщин полезным является сыр. В свою очередь в нём имеются витамины, кальций, являющийся полезным для костей. При этом он уменьшит риск возникновения остеопороза. Нужно также помнить про завтрак. Лучше всего употреблять фрукты, овощи, каши. Нужно избегать острых, а также жирных блюд.

У мужчин отсутствуют конкретные запреты. Всё зависит от имеющихся болезней и организма мужчин. Для здоровья представителей сильного пола очень полезны морепродукты. Дело в том, что цинк, который содержится в данных продуктах, помогает вырабатывать требуемое количество спермы. Диетологи советуют мужчинам питаться не меньше 4 раз в день.
Автор: Чернышов Виталий
23-06-2017, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости