Учёные рассказали, почему стресс приводит к расстройству кишечника

Учёные из Университета Калифорнии провели исследование, которое было нацелено на определение причины того, почему стресс влияет на расстройство кишечника. Оказалось, что так энтерохромаффинные клетки реагирует по повышение уровня адреналина.


В лабораторных условиях на основе ДНК мышей учёные создали в пробирке кишечники, над которыми проводили исследования с целью понять, как стресс влияет на них. В процессе специалисты увидели, что под воздействием стресса клетки энтерохромаффинные начинают работать очень усиленно и вырабатывают серотонин, влияющий на нервные окончания. Как следствие, происходит понос и рвота.



Немаловажной особенностью ещё является и то, что мозг не видит разницы в том, под каким воздействием получился стресс - то ли от стрессовых гормонов, то ли от воспалительных процессов от отравления, но результат один - расстройство кишечника. А потому, чтобы облегчить своё состояние перед серьёзным делом (поездкой или встречей), лучше опустошить желудок и не заполнять его пищей. Так, ему будет гораздо легче справиться с волнением.
Автор: Ukis
23-06-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости