Ученые опровергли эффективность действия феромонов

Давно известно, что и у растений и у животных имеются феромоны. Есть ли они у людей ученые однозначного ответа не дают, но и не отрицают возможного их существования.



В ходе исследовательского проекта ученым удалось определить, что биовещества, или как их еще называют феромоны, бывают разные, и соответственно они выполняют и разные функции. Однако ни один из них по отдельности не способен оказывать влияния на поведение, потому как воздействовать они могут лишь в совокупности с иными химическими веществами, которые производит организм.

Невзирая на результаты исследования, производителей парфюма с феромонами вряд ли это заинтересует, и на парфюмерном рынке в этом плане ничего не поменяется. Создатели не станут нести убытки, только лишь на основании одного проведенного исследования.

Феромоны, это собирательное название нескольких веществ, и они являются продуктом внешней секреции. Феромоны способствуют химической коммуникации между представителями одного вида. Данные биомаркеты, или летучие хемосигналы, способны управлять поведением, и некоторыми иными процессами. Феромоны оказывают влияние на поведение, эмоциональное и физиологическое состояние человека, и даже на метаболизм.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости