Эксперты раскрыли тайну Джорджа Вашингтона

В ходе исследовательского проекта эксперты обнаружили тайну, которую скрывал от общественности Джордж Вашингтон. Специалисты предали огласке факт, что Джордж Вашингтон вынужден был носить деревянную челюсть. Данное обстоятельство его стесняло, и он по этому поводу очень комплексовал.



Изучая личный дневник известного американского политика Джорджа Вашингтона, эксперты выяснили, что президент страдал от проблем с зубами. С 24 лет он вынужден был стать постоянным посетителем стоматологического кабинета. В течение всей жизни Джордж Вашингтон постепенно вырывал зубы, заменяя их на вставные, а после и вовсе вынужден был прибегнуть к деревянному протезу, который изготовил для него известный в те время стоматолог Джон Гринвуд.

Врач создал для президента вставную челюсть, где зубы были сделаны из дорогих материалов, таких как бивни слона, и кости носорога. Также на деревянное основание были вставлены и родные выпавшие зубы политика.

Историю своих болезней и ощущений Джордж Вашингтон записывал в личный дневник, который сегодня изучают специалисты. Американский президент не предавал огласке что у него проблемы с зубами, и он использует вставную челюсть, именно поэтому на портретах и снимках он никогда не улыбался.
Автор: Валерий Шишко
23-06-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости