Ученые смогли вырастить ягненка в искусственной матке

Ученые специалисты детской больницы Филадельфии вырастили в искусственной матке ягненка. В перспективе, данная разработка позволит основательно уменьшить детскую смертность.




Недоношенные дети страдают вследствие неразвитости их органов. Однако благодаря опытам на ягнятах специалисты создали уникальный сосуд, имитирующий утробу матери, а также позволяющий продолжить процесс формирования организма. Из материалов исследования следует, что ученые работали с шестью ягнятами, которые родились на ранних сроках. Вместе с этим специалисты создали внематочную систему, позволяющую поддерживать жизнь, пока органы не сформируются. Например, у людей данный порог составляет двадцать восемь недель. Стоит отметить, что ягнята в утробе развиваются по аналогичному принципу, как человеческие эмбрионы. Вследствие этого учёные решили проводить исследование непосредственно на них.

Алан Флейк, являющийся автором исследования рассказал, что система превосходит все существующие медицинские действия, проводимые в больницах с 23-недельным младенцем. Ученые всего создавали систему на протяжении трех лет. Они теперь собираются получить разрешение на ее тестирование с реальными новорожденными, а также распространить разработку во всём мире.
Автор: Чернышов Виталий
23-06-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости