К Земле на большой скорости летит опасный астероид

Ученые предупреждают об очередном сближении Земли с астероидом. Космический гость на большой скорости несется к нашей планете, чтобы пройти на расстоянии в три миллиона километров мимо нее. Случится это «рандеву» уже на ближайшие выходные, сообщают ведущие СМИ.




Приближающийся астероид имеет номер по каталогам 441987 или 2010 NY65. Он может похвастаться диаметром около 300 метров, тогда как у знаменитого Челябинского метеорита было в диаметре всего около 17 метров, в связи с чем ученые признают, что нынешняя опасность на порядок выше. Впрочем, четыре миллиона километров – это расстояние в 10 раз превышает дистанцию до Луны, а значит, с большой долей вероятности, можно говорить о том, что человечеству ничего не угрожает.

Астероид окажется на минимальном расстоянии от Земли в 4:38 по уральскому времени, уточняют на кафедре астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды УрФУ.
Автор: Семчишина Ирина
22-06-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости