Ученые рассказали, как повлияет на человечество колонизация Марса

Ученые Массачусетского технологического института считают, что колонизация Марса приведет к ряду жутким последствиям для человечества. Такие выводы научные сотрудники сделали после анализа технологий для освоения «Красной планеты».




Напомним, что проект по переселению людей на Марс должен начаться в 2024 году. Но по мнению экспертов, имеющихся ресурсов будет не достаточно, чтобы построить по-настоящему безопасный космический корабль, и на 68-й день экспедиции вся команда погибнет из-за отсутствия кислорода.

Кроме того, на поверхности «Красной планеты» планируется выращивать пшеницу и другие растения, которые вырабатывают кислород. Однако может настать момент, когда прибывшие люди не смогут там находиться из-за слишком большого количества кислорода. Также остаются проблемы с недостаточным объемом продуктов питания и с психологией людей, собравшихся колонизировать Марс.

Напомним, астрофизик Стивен Хокинг заявляет, что в ближайшие 30 лет человечеству стоит начать покидать планету Земля. В свою очередь глава SpaceX Илон Маск рассказал о планах постройки автономного города на Марсе.
Автор: schernova
23-06-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости