В Московской области нашлась деревня-призрак

В Московской области нашлась деревня-призрак. Жители Выдрино Шаховского района с ужасом обнаружили, что их деревня прекратила свое существование еще 12 лет назад, о чем пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Следственного комитета РФ.




Следователи намерены проверить факт нарушения прав и законных интересов жителей деревни Выдрино, о которых стало известно, благодаря сюжету на одном из федеральных телеканалов. Ранее журналистам удалось узнать, что местный житель хотел оформить на себя земельный участок, доставшийся от матери, но не смог этого сделать. Юристы отказали ему на то основании, что такого населенного пункта – «деревня Выдрино» в Московской области по документам не значится.

По предварительной информации, деревня пропала из официального перечня 12 лет тому назад. В итоге получилось, что владельцы 40 домов, имея законную регистрацию, проживали в деревне-призраке.
Автор: Семчишина Ирина
22-06-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости