Страшная тайна: Что произойдет, если отказаться от кофе

Кофе заслуженно считается одним из самых распространенных в мире напитков. Привычка миллионов людей по утрам выпивать чашечку ароматного кофе заставила ученых провести собственное исследование о том, чем обернется внезапный отказ от этой «кофейной церемонии».




Если отказаться от кофе, в первые дни может возникнуть подавленное настроение и стресс. Затем могут возникнуть колебания веса. В зависимости от индивидуальных особенностей организма кто-то может похудеть, а кто-то, наоборот, набрать вес. Самым положительным эффектом от отказа от кофе станет нормализация сна, отмечают ученые. Ведь отсутствие возбуждающего эффекта от приема кофе позволит телу быстрее расслабляться и полноценно отдыхать.

Отказ от кофе не принесет пользы для спортсменов, поскольку при этом может снизиться работоспособность, активность и выносливость организма. Другим немаловажным последствием станет нехватка антиоксидантов, ценных для здоровья веществ, которые успешно противостоят раку.
Автор: Семчишина Ирина
23-06-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости