Учёные: Красители и выпрямители для волос провоцируют рак груди

Различные химические процедуры для волос способны увеличить риск развития рака груди. К ним относят красители и выпрямители. Об этом свидетельствует исследование, проведённое учёными из Университета Рутгерса.


Чтобы узнать, как влияют красители и выпрямители на женское здоровье, учёные опросили блондинок и брюнеток, которые регулярно красят волосы и прибегают к различным химическим процедурам. Количество участников составило порядка четырёх тысяч. Женщины отвечали на вопросы относительно частоты использовали вышеуказанных средств, а также наличие заболевания рака молочной железы. В результате учёные увидели, что риск получить рак груди у брюнеток составляет 11 процентов, у блондинок - 13 процентов.



Химические завивки, выпрямители, красители и другие средства проникают в организм, и могут привести к раку груди, а потому ввиду этого учёные рекомендуют не часто пользоваться этими средствами, а также регулярно очищать организм и пополнять его необходимыми витаминами и минеральными компонентами, укрепляющим иммунитет.
Автор: Ukis
22-06-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости