Учёные выяснили, что плохая память способна сделать человека умнее

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, которое доказало интересный факт - плохая память на самом деле может сделать человека гораздо умнее. Дело в том, что индивид запоминает нужную информацию, а не сосредотачивается на мелочах.


Как известно, хорошая память может во многом выручать человека, поскольку она помогает ему хранить в мозгу различную информацию, которой индивид пользуется. Однако по словам автора исследования Пола Франкленда, в этом процессе имеется и обратная сторона. Так, человек может запутаться в информации, указывать не те данные или же вообще менять числа. Это может негативно отразиться на его работе и вообще жизни. Если человек не так быстро запоминает сведения, то это наоборот хорошо, поскольку у него не хранится ненужная информация в мозгу.



Мозг устроен так, что на место прошлой информации словно ложится новая, это действие учёные назвали регуляризацией; индивиды с плохой памятью забывают часть сведений, в результате чего принимают более мудрые решения. По словам учёных, это парадокс, но это реальность, которая весьма удивила специалистов.
Автор: Ukis
22-06-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости