WhatsApp занимает одну из лидирующих позиций среди СМИ

Согласно информации, полученной во время исследования, которое было инициировано Институтом изучения журналистики Reuters, популярное приложение для современных смартфонов WhatsApp находится на лидирующей позиции как современная площадка для распространения, а также обсуждения новостей. WhatsApp при этом набирает вес среди существующих средств массовой информации. Данную площадку опережает Facebook, а также YouTube.




В свою очередь в исследовании Reuters, которое направлено на изучение способов получения, а также распространения информации, непосредственно среди рядовых граждан, участвовало 71 805 человек, которые проживают в 34 государствах по всему миру. Из полученных сведений стало известно, что одним из влиятельнейших средств массовой информации становится мессенджер WhatsApp. Рассматривая средний показатель по всему миру, стоит отметить, что WhatApp среди источников новостей занимает третью позицию рейтинга в 15 процентов после YouTube (22 процента), Facebook (47 процентов). При этом информация сильно разнится в зависимости от того, какое географическое положение имеет респондент.

К примеру, жители Малайзии отдали свыше 50 процентов голосов за WhatsApp. В США, а также Великобритании популярный мессенджер смог получить только 3 и 5 процента соответственно. При этом только 43 процента участников исследования доверяют полностью распространяемой информации.
Автор: Чернышов Виталий
22-06-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости