Наталья Варлей отмечает 70-летие

Сегодня, 22 июня, отмечает 70-летие известная советская и российская актриса Наталья Варлей. Коллеги, друзья и поклонники спешат поздравить артистку с юбилеем.



Варлей родилась 22 июня 1947 года в румынском городе Констанца, а отец её был капитаном дальнего плавания. Через некоторое время семья переехала в Мурманск, далее - в Москву. Не спросив разрешения родителей, она записалась в цирковую студию, став эквилибристкой, где выступала вместе с прославленным клоуном Леонидом Енгибаровым.

Дебют в кино Натальи состоялся в 1966 году, когда она снялась в фильме "Формула радуги", но всесоюзная слава её захватила после второй киноленты Леонида Гайдая под названием "Кавказская пленница", где она снялась в роли "спортсменки, комсомолки и просто красавицы". После выхода на экраны данной картины, Варлей довольно быстро стала секс-символом СССР, хотя, как отметила актриса, такой эпитет ей не по вкусу.

Всего фильмография Заслуженной артистки РСФСР насчитывает более 40 кинолент, но последние 20 лет Наталья Владимировна появлялась на экране всего пару раз.
Автор: Дмитрий
22-06-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости