Ученые назвали самые опасные напитки для утоления жажды

Ученые провели ряд исследований и назвали самые опасные напитки для утоления жажды. Оказалось, что самые привычные напитки могут только казаться безобидными, вызывая неожиданные негативные последствия для здоровья.




В летний сезон повышается потребность организма в жидкости. Высокие температуры воздуха и духота вызывают сильную жажду, утолить которую не всегда под силу некоторым распространенным напиткам. И самую большую опасность представляют собой пакетированные соки, сладкая газированная вода, а также пиво и молочные коктейли.

Все эти напитки не способны в полной мере утолить потребности человека в воде в виду того, что в их составе присутствует чрезмерное количество сахара, ароматизаторов и усилителей вкуса. Они утоляют жажду только на краткий срок, но после этого желание пить становится еще больше. А с учетом вредного влияния этих напитков на пищеварительную и сердечно-сосудистую систему, целесообразно снизить их употребление к минимуму.

Самым лучшим способом удовлетворить жажду в жару ученые назвали употребление чая без сахара, а также домашнего кваса, натурального кефира, йогурта или ряженки. Конечно, подойдут и ягодные компоты, но самым лучшим вариантом была и есть очищенная питьевая вода.
Автор: Семчишина Ирина
22-06-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости