Рассуждений Эйнштейна о Боге оценили в $200 тысяч

В Израиле прошли торги, главным лотом стали рассуждения Альберта Эйнштейна, посвящённые Богу. Сумма, которую удалось выручить за эти документы, достигла 200 тысяч долларов.


В Израиле состоялся аукцион, на котором, были проданы письма Альберта Эйнштейна, адресованные его другу Дэвиду Бому. Мужчины познакомились во время сотрудничества в Принстонском университете. Для написания писем легендарный учёный использовал печатную машинку. Документы датируются первой половиной 1950-х годов. В некоторых местах текст писем был исправлен гением от руки.



Наиболее ценным лотом стало письмо, в котором Эйнштейн рассуждал о Боге. Его оценили в 75 тысяч евро, всего же за документы выручили 200 тысяч долларов. В своём знаменитом письме учёный сокрушался, что при сотворении мира Бог не позаботился сделать его понятным для человека. Некоторые письма были посвящены политике в Израиле. Стоит отметить, что кандидатуру Эйнштейна выдвигали на пост главы государства.
Автор: Митьева Марина
22-06-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости