Учёные: Правильное питание снижает риск инфаркта на 50%

Учёные из Германии доказали, что пища, которую употребляет человек, способна оказывать влияние на его здоровье. Доказано, что правильное питание снижает риск инфаркта на 50%.


Учёные провели масштабный эксперимент с целью выяснить, какое влияние оказывает питание на здоровье сердечно-сосудистой системы. Специалисты следили за показателями здоровья более 20 тысяч человек. Выяснилось, что инфаркт происходит лишь у 2% людей, питающихся здоровыми продуктами. В рацион таких людей входит мясо, рыба, овощи и фрукты, иногда участники позволяют себе алкогольные напитки. В целом, удалось доказать, что переход на правильное питание может снизить вероятность сердечного приступа на 50%.



Самыми здоровыми людьми на планете названы люди из племени цимани, живущие в Боливии. Показатели давления, уровня холестерина и сахара в крови у этой народности идеальны. Согласно данным учёных, 84% населению племени вообще не грозит развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Секрет такого здоровья кроется в правильном рационе питания цимани.
Автор: Митьева Марина
22-06-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости