Секретов нет: Учёные научили дронов видеть сквозь стены

Учёные из Калифорнийского университета провели исследование, показавшее, что дроны способны видеть сквозь стены. Для того чтобы увидеть что скрыто за кирпичной стеной беспилотники используют технологию Wi-Fi RSSI.


Учёные обнаружили, что дроны, оборудованные беспроводными антеннами, способны видеть предметы, стоящие за непрозрачной поверхностью. Во время эксперимента два беспилотника синхронно двигались вокруг объекта, для того, чтобы изучить его внутреннее строение. Специалисты смогли увидеть всё, что скрыто за кирпичной стеной с помощью технологии Wi-Fi RSSI.



Учёные отмечают, что детализация предметов, стоящих за стеной довольно низкая. Однако способность дронов видеть сквозь стены сможет спасти жизни людей, застрявших под обрушившимися зданиями. Также новая технология позволит сохранить целостность древних исторических сооружений. Не исключено, что способность дронов станет причиной новых проблем, так как теперь людям будет сложнее хранить свои секреты.


Автор: Митьева Марина
22-06-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости