В автомобилях московского каршеринга установят алкозамки

Автомобили московского каршеринга до конца текущего года планируют оснастить алкозамки. В частности, алкозамки появятся на автомобилях московских операторов каршеринга Car5, «Делимобиль» и YouDrive.




В скором времени клиенты московского каршеринга перед тем как завести арендованную машину должны будут в обязательном порядке проходить тест на алкоголь. Отмечается, что автопарк фирмы «Делимобиль» оснастит свои автомобили алкозамками в середине текущего года.

Компания Car5 установит специальные устройства в машины не раньше чем в середине текущего года. Также фирма YouDrive намерена оснастить свои автомобили алкозамками, однако когда именно не указывается.

При этом ещё один столичный оператор каршеринга BelkaCar не планирует на своих автомобилях устанавливать алкозамки. Всё дело в том, что в машинах данной компании уже установлена система, которая позволяет в режиме реального времени наблюдать за действиями водителя.
Автор: Алина
21-06-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости