Учёные: Хобби улучшает здоровье человека

Учёные из Гарвардского Университета смогли выявить положительные факторы влияния хобби на здоровье человека. Так, увлечения способствуют молодости и улучшают физиологические процессы в организме.


Для многих людей хобби является не прекрасным времяпрепровождением, а настоящей роскошью, поскольку времени и так нет даже для необходимых дел на день, не говоря уже о том, чтобы расслабиться и позаниматься любимым делом. Однако учёные призывают не торопиться останавливать себя, а подумать о преимуществах приятного увлечения. Это очень важно, поскольку любимые занятия могут в значительной мере улучшить здоровье, поспособствовать хорошей работе мозга и усилить когнитивные качества, что предотвратит деменцию в старости.



Кроме того, хобби улучшает настроение человека, подавляя раздражительность и уныние, а потому риск депрессии и заболеваний нервной системы сводится на нет. Помимо всего прочего хобби улучшает работу сердца, нормализует давление и снижает индекс массы тела. Некоторые люди любят вышивать, вязать, готовить, рисовать и так далее, поэтому не стоит себе отказывать в этом, а лучше уделить своему здоровью немного внимания.
Автор: Ukis
21-06-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости