Mercedes-Benz в Подмосковье запускает строительство нового завода

В Московской области в индустриальном парке «Есипово» на территории Солнечногорского района в ближайшее время стартует строительство предприятия, занимающегося выпуском легковых транспортных средств Mercedes-Benz.




Двадцатого июня, представители немецкого автобренда, а также власти Подмосковья участвовали в церемонии закладки 1-го камня в строительство нового автомобилестроительного завода. Как стало известно, Штутгартский автомобильный концерн планирует на новом автозаводе выпускать в полном цикле четыре модели. Названия данных транспортных средств держаться пока в секрете. На сегодняшний день имеется информация, что планируется производить легковые транспортные средства, а также внедорожники премиум-класса. Согласно ожиданиям проектная мощность предприятия составляет около 20 000 автомобилей каждый год. В компании считают, что строительство завода должно закончиться в 2019 году.

Немецкий автопроизводитель в общем инвестирует в этот проект примерно пятнадцать миллиардов рублей. Согласно предположениям, предприятие Mercedes-Benz на территории Московской области предоставит около тысячи новых рабочих мест.
Автор: Чернышов Виталий
21-06-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости