Учёные планируют электричеством лечить венерические болезни

Учёные Венского института вирусологии провели исследование, показавшее, что электричество может вылечить заболевания, передающиеся половым путём. В лечении венерических болезней применяют обычный аккумулятор малой мощности.


Учёные рассказали, каким образом происходит лечение венерических заболеваний с помощью электричества. Вокруг полового органа мужчины закрепляют специальный электрод, специалисты вводят внутрь уретры палочку из графита. Во время включения аккумулятора гонококки стремятся зарядить его и во время процесса погибают. Научные сотрудники рассказали, что для проведения процедуры подойдёт аппарат идентичный мощности аккумулятора мобильного телефона.



Стоит отметить, что идея лечить электричеством заболеваний, передающиеся половым путём, вовсе не нова. Проведённые ранее исследования показывали, что этот метод не так эффективен, как использование медицинских препаратов. Учёные уверены, что развитие технологий позволит улучшить этот способ лечения.
Автор: Митьева Марина
21-06-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости