Китай использует технологии СССР для отправки миссии на Луну

Китай для реализации миссии на Луну активно скупает технологии и разработки времен СССР. Кроме того, КНР просит инженеров Украины воссоздать проект лунного посадочного модуля, некогда созданного для высадки человека на естественный спутник Земли, пишет портал Popular Mechanics.




Система двигателей для космических кораблей, разработанная во времена УССР, станет решающим шагом Китая на пути к освоению Луны. Приобретение чертежей и прочих проектов по созданию данных установок сократит инженерам Поднебесной несколько лет работы. Советская лунная программа была "заморожена" после неудач по запуску тяжелой ракеты-носителя Н-1, хотя луноход к тому времени был полностью готов для эксплуатации.

Китай теперь просит украинских инженеров заново возвести лунный корабль, используя в проекте современные материалы и компьютерные технологии. Украинские эксперты передадут Китаю комплект необходимой документации, хотя сами технологии останутся внутри страны.
Автор: Юля Карпеченко
21-06-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости