Никита Михалков встал на защиту Алексея Учителя в конфликте с Натальей Поклонской

Никита Михалков не смог остаться в стороне конфликта режиссёра Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Мэтр отечественного кинематографа считает, что запрет киноленты "Матильда" - настоящее безумие.



Михалков не понимает, как можно так взять и запретить какой-либо фильм только потому, что он кому-то не понравился, при этом эти люди не смотрели его. Он считает, что Поклонская поступила неправильно, делая какие-либо выводы, даже не ознакомившись с картиной. Более того, Учитель предлагал депутату посмотреть свою новую работу, но получил отказ.

Скандал разгорелся осенью прошлого года, когда православные верующие выразили своё недовольство по поводу представленной в фильме любви цесаревича Алексея и звезды балета Матильды Кшесинской. Кроме того, со своим заявлением выступили представители РПЦ, которые отметили, что данный фильм в прокат выйти не может, так как искажает факты.

Далее Наталья Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру, предоставив заключение экспертов, которые дали негативную оценку фильму "Матильда". Она намерена добиться запрета киноленты.
Автор: Дмитрий
20-06-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости