Ученые вывели формулу для расчета правильного количества употребления воды

Ученые из Соединенных Штатов Америки в ходе исследовательского проекта вывели формулу, которая поможет рассчитать правильное количество употребления воды. Простые расчеты помогут вычислить идеальную норму для каждого человека.



Известно, что вода необходима для очищения кожи, способствует улучшению внешнего вида, а также помогает справляться с различными недугами. Существуют общепринятые среднестатистические нормы, однако они не могут подходить одинаково всем людям. В связи с этим специалисты из Медицинского исследовательского центра клиники Майо в Миннесоте рассчитали идеальную формулу правильного количества употребления воды для каждого человека индивидуально.

Так нужно взять исходный вес человека и поделить его на 2,2, а после этого умножить на свой возраст. Затем полученное число следует разделить на 28,2, после чего получится точное количество воды, которое вы должны употреблять ежедневно. Если же вам нужно получить количество воды в стаканах, то итоговую цифру нужно поделить на 8.

Эта формула рассчитана для английских граждан, и вес нужно измерять в фунтах, а количество воды вы получите в унциях. Отмечено, что в один фунт равен 450 граммам, а одна унция - 28,35 граммам. При этом спортсменам необходимо при дополнительно около 300 мл воды на 30 мин. занятий.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости