Эксперты рассказали, как правильно собрать ребенка в оздоровительный лагерь

Сотрудники Роспотребнадзора в предверии летних каникул решили составить памятку для родителей, как правильно собрать ребенка в оздоровительный лагерь. Эксперты назвали обязательные пункты, которые обязательно нужно учитывать при сборе ребенка в оздоровительный комплекс.



Итак, первым и обязательным пунктом является наличие медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, а также справки об эпидемиологическом окружении за последние 21 день. Этот документ берется в поликлинике по месту жительства, не ранее чем за 3 дня до отъезда.

В багаж ребенку обязательно нужно положить гигиенические принадлежности, такие как расческа, зубная паста и щетка, тапочки для душа, а также мочалка. Важно не забыть и головной убор, который убережет ребенка от солнечного удара. Будет лучше, если он будет из натуральной ткани светлых тонов.

Для прогулок по лесу нужна обязательно хлопчатобумажная рубашка с длинным рукавом, которая бы плотно прилегала к запястью, а также брюки с манжетами или на резинках, чтобы ребенок не стал жертвой укуса клеща.

Класть в чемодан ребенку еду не нужно, потому как в оздоровительных лагерях питание сбалансировано, и кроме того еду в комнатах хранить запрещено.
Автор: Валерий Шишко
20-06-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости