В Аргентине полиция нашла гигантский склад с вещами нацистов

Полиция Аргентины обнаружила гигантский склад с вещами нацистов в тайной комнате в одном из домов Буэнос-Айреса. Данная находка является крупнейшей за всю историю страны, пишет портал Guardian.




Среди нацистских артефактов нашелся бюст Адольфа Гитлера, лупы, помещенные в коробочки со свастикой, а также жуткие медицинские приборы, которыми измеряли размер головы. Всего было найдено около 75 объектов, которые ранее могли принадлежать высокопоставленным чиновникам нацистской Германии.

Данные артефакты являются оригиналами, считают эксперты, что подтверждают и фотографии, сопровождавшие некоторые виды символики, демонстрируя, что объект на самом деле был в обиходе сторонников Третьего Рейха. Считается, что данные артефакты могли попасть в Аргентину после окончания Второй мировой войны, когда Южная Америка стала убежищем для многих нацистов.
Автор: Юля Карпеченко
20-06-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости