Хакеры используют электронные сигареты для взлома компьютеров

Специалисты доказали, что электронные сигареты вредны не только здоровью человека. Используя вейпы, хакеры получают данные с персонального компьютера курильщика. Подробности о новых уловках киберпреступников освещались в Daily Mail.


В спорах о вреде курения электронных сигарет появился новый довод, связанный с кибербезопасностью. Технологии далеко шагнули вперёд, что ставит сохранность личных данных каждого человека под угрозу. Хакеры научились взламывать компьютеры с помощью электронных сигарет пользователя. Преступники пользуются тем, что в вейпы встроены USB-порты для зарядных устройств. Многие вейперы предпочитают не ходить далеко и заряжают свои сигареты прямо с компьютера, что на руку киберпреступникам.



В устройство электронных сигарет разработчики встраивают специальный чип, ответственный за взаимодействие девайса с персональным компьютером. Хакеры способны модифицировать батарею так, чтобы получать личные данные человека при подключении вейпа к компьютеру.
Автор: Митьева Марина
20-06-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости