Airbus показал первое летающее такси Vahana

Компания Airbus представила проект под названием Vahana, подразумевающий создание летающего такси. Изобретатели пока составили визуальный прототип транспорта будущего и продемонстрировали на видео принцип его работы.


Сотрудники Airbus разработали компьютерный прототип своего проекта - летающего такси Vahana. Чтобы познакомить общественность с транспортом будущего был представлен видеоролик. Клиенты смогут вызвать такси с помощью специального приложения, установленного на смартфон или любой другой гаджет. В презентации было показано, как женщина смогла быстро добраться из Сан-Хосе в Сан-Франциско с помощью летающего общественного транспорта.



Доставка из одного города в другой обойдётся клиенту летающего такси в 77 долларов, что считается довольно демократичной ценой. Особое преимущество путешествий по воздуху - экономия времени. Перелёт из Сан-Хосе в Сан-Франциско занял всего 20 минут, если путешествовать наземным транспортом, то на преодоление этого расстояния потребовалось бы более двух часов.


Автор: Митьева Марина
20-06-2017, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости