Учёные назвали шесть привычек, от которых человек стареет

Учёные смогли определить шесть основных и простых привычек, в результате которых человек может начать стареть преждевременно. И это не только алкоголь, курение и загар.


Во время курения у человека сужаются губы в трубочку, в результате чего морщинки в около ротовой области наступают раньше и человек заметно стареет. Тот же эффект наблюдается и при частом распитии коктейлей из трубочки. Контактные линзы могут поспособствовать этому негативному процессу, поскольку ежедневное касание очень чувствительной кожи вокруг глаз и самого зрачка способствует увяданию кожи. Потому следует пользоваться специальными кремами для устранения усталости области вокруг глаз.



Сон на животе и боку провоцирует появление морщин в области декольте, шеи и на лице, что вызывает старение. Пребывание за компьютером или другим гаджетом способствует этой проблеме, поскольку из-за наклона головы появляются морщинки; угол между подбородком и шеей должен быть равен 90 градусам. Обогревательные приборы сильно сушат кожу. Безжировая диета не даёт организму всех минеральных компонентов и витаминов, которые способствуют молодости и прочности кожи. Если учесть вышеуказанное, то может на долго сохранить свою молодость.
Автор: Ukis
20-06-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости