Врачи рассказали, что неправильное сморкание может способствовать разрушению лица и здоровья

Врачи из Австралии в очередной раз обратили внимание на проблему, которая в настоящее время остро стоит в современном обществе - это сморкание носом. Эту процедуру следует делать правильно, в противном случае может разрушиться здоровье и даже лицо.


Процесс сморкание, казалось бы, ничем не примечательное явление, однако если это сделать неправильно, то высока вероятность головных болей и других неприятных ощущений. Каждого человека ещё с детства учили, что содержимое носовой части во время простудных заболеваний лучше извлекать из организма, поскольку процесс выздоровления будет протекать дольше и болезней. По словам врачей, лучше всего высмаркиваться по одной ноздре, деликатно закрывая каждую поочерёдно. Так создаётся меньшее давление пазух носа. А если удалять слизь из двух ноздрей одновременно, то бактерии с лёгкостью могут попасть внутрь.



Постоянное и сильное сморкание может вызвать проблемы со здоровьем лица (перелом глазницы), а потому следует деликатно извлекать вредоносную слизь из пазух носа, тогда выздоровление наступит гораздо быстрее.
Автор: Ukis
20-06-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости